TP-LINK MC200CM V3 Netzwerk Medienkonverter Eingebaut 1000 Mbit/s 850 nm Schwarz

Artikelnummer: 288784

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port.
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,5km

Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der 1000BASE-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX designt, kann der MC200CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC200CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19??-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC200CM überträgt Daten über bis zu 0,5km lange Multimode-Glasfaser.

Kategorie: Netzwerkartikel


29,95 €

inkl. 19% USt. , (Standard)

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Paar
 


Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Netzstandard: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X: Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder: SC
Übertragungstechnik: Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Anzahl Faseranschlüsse: 1

Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m
Wellenlänge: 850 nm

Design
Eingebaut: Ja
LED-Anzeigen: Link
Produktfarbe: Schwarz
Zertifizierung: FCC, CE

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb): 5,5 W

Gewicht und Abmessungen
Breite: 94,5 mm
Tiefe: 73 mm
Höhe: 27 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 90%

Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate: RoHS


Artikelgewicht: 0,47 Kg

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.