TP-LINK Fast-Ethernet-Medienkonverter(SC, Multimode)

Artikelnummer: 301169

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 2km

Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC100CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC100CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19??-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC100CM überträgt Daten über bis zu 2km lange Multimode-Glasfaser.

Kategorie: Netzwerkartikel


25,95 €

inkl. 16% USt. , (Standard)

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Paar
 


Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s

Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder: SC
Übertragungstechnik: Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Anzahl Faseranschlüsse: 1

Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m
Wellenlänge: 1310 nm

Design
Eingebaut: Nein
LED-Anzeigen: Ja
Produktfarbe: Schwarz
Zertifizierung: FCC, CE

Leistung
Stromverbrauch (max.): 2,5 W

Gewicht und Abmessungen
Breite: 94,5 mm
Tiefe: 73 mm
Höhe: 27 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 90%


Artikelgewicht: 0,47 Kg

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.